Telefon: +49 (0) 9153-9262-0

Telefax: +49 (0) 9153-4342

Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. KG
Wolfshöhe 2
D-91233 Neunkirchen a. Sand

Carolin Kügel

Carolin Kügel

Geschäftsführerin
Telefon: +49 9153 92 62-22 c.kuegel@wolfshoehe.de

Axel Wolf

Axel Wolf

Geschäftsführer
Telefon: +49 9153 92 62-630 a.wolf@wolfshoehe.de
Sabine Liebig

Sabine Liebig

Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 9153 92 62-0 verkauf@wolfshoehe.de

Renate Meyer

Renate Meyer

Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 9153 92 62-0 verkauf@wolfshoehe.de
Silke Wolfgruber

Silke Wolfgruber

Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 9153 92 62-0 verkauf@wolfshoehe.de
Andreas Grün

Andreas Grün

Verkaufsleitung Innendienst
Telefon: +49 9153 92 62-13 a.gruen@wolfshoehe.de
Sebastian Gedon

Sebastian Gedon

Vertriebsleitung
Telefon: +49 (0)9153 92 62-20 s.gedon@wolfshoehe.de
Horst Kindermann

Horst Kindermann

Außendienst Deutschland Nord
Telefon: +49 175 26 47 638 h.kindermann@wolfshoehe.de
Daniel Reisinger

Daniel Reisinger

Außendienst Deutschland Ost & Schulungsleiter
Telefon: +49 151 624 275 26 d.reisinger@wolfshoehe.de
Achim Syndikus

Achim Syndikus

Außendienst Deutschland Süd
Telefon: +49 160 972 713 14 a.syndikus@wolfshoehe.de
Richard Schilhan

Richard Schilhan

Außendienst Österreich & Südtirol
Telefon: +43 664 21 12 850 r.schilhan@wolfshoehe.de
Grit Mühlmeister

Grit Mühlmeister

Produktmanagement
Telefon: +49 9153 92 62-635 g.muehlmeister@wolfshoehe.de
Johan Reis

Johann Reis

Laborleiter & QM-Beauftragter
Telefon: +49 9153 92 62-34 j.reis@wolfshoehe.de
Alexander Zahn

Alexander Zahn

Entwicklung ungeformte Feuerfesterzeugnisse
Telefon: +49 9153 92 62-649 a.zahn@wolfshoehe.de
Katja Hempel

Katja Hempel

Kaufmännische Leitung
Telefon: +49 9153 92 62-17 k.hempel@wolfshoehe.de
Andreas Wagner

Andreas Wagner

Buchhaltung/Einkauf
Telefon: +49 9153 92 62-18 a.wagner@wolfshoehe.de
Kristin Treczka

Kristin Treczka

Leitung Marketing & Kommunikation
Telefon: +49 9153 92 62-16 k.treczka@wolfshoehe.de
Jessica Kunz

Jessica Kunz

Konzeption & Gestaltung
Telefon: +49 9153 92 62-15 j.kunz@wolfshoehe.de
Caren Bodenmüller

Caren Bodenmüller

Konzeption & Gestaltung
Telefon: +49 9153 92 62-15 c.bodenmueller@wolfshoehe.de
Judith Ebach

Judith Ebach

Projektmanagement Marketing
Telefon: +49 9153 92 62-40 j.ebach@wolfshoehe.de
Adrian Holfelder

Adrian Holfelder

Exportabwicklung und Verkaufsinnendienst
Telefon: +49 9153 92 62-12 a.holfelder@wolfshoehe.de

Klaus Hofmann

Klaus Hofmann

Betriebsleiter
Telefon: +49 9153 92 62-624 k.hofmann@wolfshoehe.de
Norbert Hausmann

Norbert Hausmann

Betriebsleiter
Telefon: +49 9153 92 62-45 n.hausmann@wolfshoehe.de
Elena Bystrova

Dr. Elena Bystrova

Repräsentanzleiterin Moskau
Telefon: +7 495 784 77 91 e.bystrova@wolfshoehe.ru

Dimitry Starostin

Dmitry Starostin

Projektleiter Moskau
Telefon: +7 495 784 77 91 d.starostin@wolfshoehe.ru

Artur Kocimsk

Artur Kocimski

Außendienst Polen
Telefon: +48 607 30 59 62 artur.kocimski@wp.pl

Marcel Städler

Marcel Städler

Auszubildender zum Elektroniker für Betriebstechnik
Telefon: +49 9153 92 62-38 m.staedtler@wolfshoehe.de

Kira Sommer

Kira Sommerer

Auszubildende zur Industriekauffrau
Telefon: +49 9153 9262-625 k.sommerer@wolfshoehe.de

Marcel Bezold

Auszubildender zum Elektroniker für Betriebstechnik
Telefon: +49 9153 92 62-38 m.bezold@wolfshoehe.de

Lukas Röhrer

Auszubildender zum Industriemechaniker
Telefon: +49 9153 92 62-35 schlosserei@wolfshoehe.de

X